1. Profilab.by
  2. Блог
  3. 2017
  4. Ноябрь

Ноябрь 2017

Участие в 9-ой конференции EURACHEM по проверкам квалификации (РТ)

cert1

Сотрудник ООО «Профилаб» Миранович-Качур Светлана Алексеевна приняла участие в 9-ой конференции EURACHEM по проверкам квалификации в аналитической химии, микробиологии и лабораторной медицине.
Конференция проходила в городе Порторож, Словения с 8 по 12 октября 2017 года, и была организована рабочей группой по РТ EURACHEM совместно с организациями CITAC (сообщество по международной прослеживаемости в аналитической химии) и EQALM (Европейская организация по внешнему подтверждению качества в лабораторной медицине).

Участие в 6-ой Международной конференции по проверкам квалификации

сert1

Сотрудник ООО «Профилаб», авторизированный преподаватель европейской обучающей программы TrainMiC Миранович-Качур Светлана Алексеевна приняла участие в 6-ой Международной конференции по проверкам квалификации (PTConf) и организованном в рамках конференции обучении по теме «Неопределенность измерений: принципы и подходы к оцениванию неопределенности измерений – TrainMiC®*. Оценивание неопределенности измерений с акцентом на инструментальные методы анализа, а также результаты участия в РТ» (“Measurement uncertainty: Principles and approaches to evaluation of measurement uncertainty-TrainMiC®. The evaluation of the measurement uncertainty with focus on the instrumental methods of analysis as well as with focus on the PT results”).

Международная летняя школа-2018 по аналитической химии, метрологии и аккредитации

summerschool 2018

Это уникальная Международная летняя школа по аналитической химии, метрологии и аккредитации, которая организована консорциумом (объединением европейских университетов) Научных измерений в химии и Международным союзом по чистой и прикладной химии (IUPAC). Школа предназначена для привлечения различных людей, не только магистров и аспирантов, но и людей, которые уже работают в лаборатории.