1. Profilab.by
  2. Блог
  3. События
  4. Семинар по новой версии стандарта ISO/IEC 17025:2017

Семинар по новой версии стандарта ISO/IEC 17025:2017

Отдел обеспечения качества Всекипрского Союза Химиков (PUC) 22-23 февраля 2018 года организует в городе Никосия, Кипр, двухдневный семинар для аккредитованных лабораторий по новой версии стандарта ISO/IEC 17025:2017.

В рамках семинара будут:

  • проанализированы положения новой версии международного стандарта;
  • представлено подробное сравнение со старой версией стандарта 2005 года;
  • подчеркнуты основные нововведения для лабораторий и органов по аккредитации;
  • проведено обсуждение действий лаборатории в течение переходного периода.

Семинар будет проводиться двумя опытными преподавателями, включать презентации, упражнения, групповые занятия и видеоуроки.

Обучение ориентировано на:

  • персонал аккредитованных лабораторий;
  • оценщиков и технических экспертов органов по аккредитации;
  • консультантов.

Обучение проводится на английском языке.

Стоимость участия в семинаре составляет 250 € и включает учебные материалы, кофе-паузы, обеды и ужин в первый день семинара. В случае участия от организации более одного специалиста, стоимость участия в семинаре составит 200 € за каждого дополнительного участника.

Проводят семинар преподаватели:

Kyriacos Tsimillis, член Отдела обеспечения качества PUC, имеет степень PhD по химии, имеет большой опыт в преподавании, является автором научных статей и обзорных статей и соавтором книг по качеству, участвовал более двадцати лет в деятельности по стандартизации и сертификации на Кипре, двенадцать лет активно участвовал в деятельности по аккредитации, занимал должность директора Кипрского органа по аккредитации, был представителем Кипрского органа по аккредитации в EA, EUROLAB, EUROMED, с 1997 года представляет PUC в Eurachem.

Д-р Despina Charalambous, член отдела обеспечения качества PUC и Биологического общества Кипра, ведущий эксперт Кипрского органа по аккредитации, лектор в отделе фармации в Университете Фредерика, преподает по темам «Химия продуктов питания», «Пищевая и фармацевтическая биотехнология», «Общая и неорганическая химия, физическая химия, химия продуктов питания, общая биология, микробиология, молекулярная биология, биохимия и фармацевтическая биотехнология».